Parkplatz Wasserturmweg : Liblarer Strasse 183, 50321 Brühl


Name: Name

Parkplatz Wasserturmweg

Adresse: Adresse

Liblarer Strasse 183, 50321 Brühl, Deutschland

Kapazität: Kapazität

120 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Stadt Brühl

Kontakt: Kontakt

+49 2232 790

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet



Über Parkplatz Wasserturmweg :

Parkplatz Wasserturmweg ist ein Parkplatz abseits der Straße an der Adresse Liblarer Strasse 183, 50321 Brühl, Deutschland. Betrieben wird er von Stadt Brühl. Er verfügt über 120 markierte Stellplätze. Er ist rund um die Uhr an 7 Tagen die Woche geöffnet. Das Parken ist hier kostenlos. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Wo der Parkplatz in Brühl liegt

Sie finden sie in Brühl im Gebiet 50321, etwa 7,3 km ausserhalb des Zentrums. Unter den 27 Einträgen für Brühl ist dies einer.

Wie gross er ist

Die Anlage stellt 120 Plätze bereit. Der Schnitt in Brühl liegt bei 234 Plätzen, dies ist also eine der kleineren Optionen.

Wann Sie parken können

Da nie geschlossen wird, spielt die Ankunftszeit keine Rolle.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Preise

An diesem Standort fällt keine Gebühr an.

Pauschale ➜ gratis

Vor Ort

Geparkt wird im Freien, ohne Dach.

Alternativen in der Nähe

Ist er belegt, liegt Parking Campingplatz Heider Bergsee 1,0 km entfernt. Weitere 1 Anlagen liegen im Umkreis von einem Kilometer.

Ein Dach gibt es nicht, planen Sie das Wetter ein.

Alle Parkplätze in Brühl

Mehr laden

Parken in Brühl: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 27 Parkmöglichkeiten in Brühl, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

27Parkmöglichkeiten
20kostenlose Parkplätze
18rund um die Uhr geöffnet
15mit E-Ladestation
5 143Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Phantasieland (Mystery) P1 mit 1910 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Brühl

Parken in Städten nahe Brühl

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Brühl?

In Brühl sind 27 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 5 143 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Brühl gratis parkieren?

In Brühl gibt es 20 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Giesler-Galerie, Parking Belvedere, Parking BTV-Sportzentrum.

Gibt es in Brühl Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 18 Parkmöglichkeiten in Brühl sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Brühl?

Der grösste ist Parking Phantasieland (Mystery) P1 mit 1910 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Wasserturmweg in Brühl

Parkplatz Wasserturmweg befindet sich an Liblarer Strasse 183, 50321 Brühl, Deutschland, Brühl. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Pauschale ➜ gratis

  • Parkplatz Wasserturmweg bietet 120 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Wasserturmweg ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Wasserturmweg wird von Stadt Brühl betrieben.

Telefon: +49 2232 790

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Brühl
  • Parkplatz Wasserturmweg Brühl
  • Gratis parkieren Brühl
  • Aussenparkplatz Brühl
  • Parkplatz Liblarer Strasse 183
  • Parkplatz 50321 Brühl
  • Parkplatz Brühl Zentrum
  • Parkplatz Deutschland