Parkplatz Markusstraße : Markusstraße, 09130 Chemnitz


Name: Name

Parkplatz Markusstraße

Adresse: Adresse

Markusstraße, 09130 Chemnitz, Deutschland

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Garage

Betreiber: Betreiber

B&O Bau & Projekte GmbH

Kontakt: Kontakt

+49 1522 1600803

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zahlungen: Zahlungen

Zahlung bei Ausfahrt

Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert? Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?
  • Akzeptiert Kreditkarten
Grössenlimiten Grössenlimiten
  • Max. Höhe 2.00 m


Über Parkplatz Markusstraße :

Parkplatz Markusstraße ist ein Parkhaus an der Adresse Markusstraße, 09130 Chemnitz, Deutschland. Betrieben wird er von B&O Bau & Projekte GmbH. Er ist rund um die Uhr an 7 Tagen die Woche geöffnet. Die Preise beginnen bei EUR 1. Bezahlung: Zahlung bei Ausfahrt. Akzeptiert werden Kreditkarten. Es gelten Fahrzeugbeschränkungen: Max. Höhe 2.00 m. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Lage in Chemnitz

Die Anlage liegt im Postleitzahlgebiet 09130 von Chemnitz, rund 1,7 km vom Stadtzentrum entfernt. Er ist eine von 477 Parkmöglichkeiten, die wir für Chemnitz gelistet haben.

Öffnungszeiten

Rund um die Uhr geöffnet: späte Ankunft oder frühe Abfahrt sind kein Problem.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Was das Parken bei Parkplatz Markusstraße kostet

Die Tarife reichen von EUR 1.00 bis EUR 25.00, insgesamt 3 Preisangaben. Preise sind angegeben für Stunde und Tag. Das liegt über dem Median von EUR 0.50 in Chemnitz. Bezahlt wird per Zahlung bei Ausfahrt.

1h ➜ EUR 1.00
24h ➜ EUR 25.00
Tagsüber ➜ EUR 10.00

Ausstattung und Fahrzeuggrenzen

Es handelt sich um eine überdachte Anlage, das Fahrzeug steht also im Trockenen. Es gelten Fahrzeuggrenzen: Max. Höhe 2.00 m.

Andere Parkplätze in der Nähe

Die nächste gelistete Alternative ist Parking Uhlandstraße 17, 0,1 km entfernt. Innerhalb eines Kilometers gibt es 8 weitere Möglichkeiten.

Prüfen Sie Ihr Fahrzeug vor der Einfahrt gegen die angegebenen Grenzen.

Alle Parkplätze in Chemnitz

Mehr laden

Parken in Chemnitz: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 477 Parkmöglichkeiten in Chemnitz, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

477Parkmöglichkeiten
451kostenlose Parkplätze
403rund um die Uhr geöffnet
60mit E-Ladestation
24 351Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Sachsen Allee mit 2000 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Chemnitz

Parken in Städten nahe Chemnitz

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Chemnitz?

In Chemnitz sind 477 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 24 351 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Chemnitz gratis parkieren?

In Chemnitz gibt es 451 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Sachsen Allee, Parking Chemnitz Center, Parking Alt-Chemnitz-Center.

Gibt es in Chemnitz Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 403 Parkmöglichkeiten in Chemnitz sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Chemnitz?

Der grösste ist Parking Sachsen Allee mit 2000 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Markusstraße in Chemnitz

Parkplatz Markusstraße befindet sich an Markusstraße, 09130 Chemnitz, Deutschland, Chemnitz. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

1h ➜ EUR 1.00
24h ➜ EUR 25.00
Tagsüber ➜ EUR 10.00

  • Akzeptiert Kreditkarten

  • Max. Höhe 2.00 m

  • Parkplatz Markusstraße ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Garage.

  • Parkplatz Markusstraße wird von B&O Bau & Projekte GmbH betrieben.

Telefon: +49 1522 1600803

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Chemnitz
  • Parkplatz Markusstraße Chemnitz
  • 24h Parkplatz Chemnitz
  • Parkhaus Chemnitz
  • Parkplatz Markusstraße
  • Parkplatz 09130 Chemnitz
  • Günstig parken Chemnitz
  • Parkplatz Chemnitz Zentrum