Parkplatz Alter Deichweg : Alter Deichweg, 27472 Cuxhaven


Name: Name

Parkplatz Alter Deichweg

Adresse: Adresse

Alter Deichweg, 27472 Cuxhaven, Deutschland

Kapazität: Kapazität

2 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Strassenparkplatz / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Stadt Cuxhaven

Kontakt: Kontakt

+49 4721 7000

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zahlungen: Zahlungen

Parkschein am Automaten

Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert? Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen
Einschränkungen Einschränkungen
  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten


Über Parkplatz Alter Deichweg :

Parkplatz Alter Deichweg ist ein Parkplatz am Straßenrand an der Adresse Alter Deichweg, 27472 Cuxhaven, Deutschland. Betrieben wird er von Stadt Cuxhaven. Er verfügt über 2 markierte Stellplätze. Er ist rund um die Uhr an 7 Tagen die Woche geöffnet. Die Preise beginnen bei EUR 0.5. Bezahlung: Parkschein am Automaten. Akzeptiert werden Münzen und mobile Zahlungen. Zufahrtsregeln: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Lage in Cuxhaven

Die Adresse liegt im Postleitzahlgebiet 27472 von Cuxhaven. Er ist eine von 125 Parkmöglichkeiten, die wir für Cuxhaven gelistet haben.

Grösse und Stellplätze

Die Anlage ist klein und bietet 2 Stellplätze. Das liegt unter dem Durchschnitt von 23 Plätzen in Cuxhaven.

Öffnungszeiten

Rund um die Uhr geöffnet: späte Ankunft oder frühe Abfahrt sind kein Problem.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Was das Parken bei Parkplatz Alter Deichweg kostet

Die Tarife reichen von EUR 0.50 bis EUR 4.00, insgesamt 5 Preisangaben. Das entspricht dem Median von EUR 0.50 in Cuxhaven. Bezahlt wird per Parkschein am Automaten.

20 min (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 0.50
40 min (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 1.00
1h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 1.50
2h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 3.00
3h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 4.00
Feiertage (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 3h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

Ausstattung und Fahrzeuggrenzen

Es ist eine Freiluftanlage. Zufahrtsregeln: Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten.

Andere Parkplätze in der Nähe

Die nächste gelistete Alternative ist Parking Alter Deichweg 16, 0,0 km entfernt. Innerhalb eines Kilometers gibt es 8 weitere Möglichkeiten.

Als Freiluftanlage bietet sie bei schlechtem Wetter keinen Schutz.

Alle Parkplätze in Cuxhaven

Mehr laden

Parken in Cuxhaven: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 125 Parkmöglichkeiten in Cuxhaven, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

125Parkmöglichkeiten
93kostenlose Parkplätze
120rund um die Uhr geöffnet
3mit E-Ladestation
2 907Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Am Seedeich mit 255 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Cuxhaven

Parken in Städten nahe Cuxhaven

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Cuxhaven?

In Cuxhaven sind 125 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 2 907 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Cuxhaven gratis parkieren?

In Cuxhaven gibt es 93 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Marktplatz Ritzebüttel, Parking Kugelbake, Parking Kugelbake-Halle.

Gibt es in Cuxhaven Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 120 Parkmöglichkeiten in Cuxhaven sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Cuxhaven?

Der grösste ist Parking Am Seedeich mit 255 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Alter Deichweg in Cuxhaven

Parkplatz Alter Deichweg befindet sich an Alter Deichweg, 27472 Cuxhaven, Deutschland, Cuxhaven. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

20 min (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 0.50
40 min (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 1.00
1h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 1.50
2h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 3.00
3h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ EUR 4.00
Feiertage (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00) ➜ gratis
Höchstparkdauer 3h (Mo-Fr 9:00-18:00; Sa 9:00-13:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen

  • Keine Einschränkungen ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Parkplatz Alter Deichweg bietet 2 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Alter Deichweg ist ein Parkplatz vom Typ: Strassenparkplatz, Im Freien.

  • Parkplatz Alter Deichweg wird von Stadt Cuxhaven betrieben.

Telefon: +49 4721 7000

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Cuxhaven
  • Parkplatz Alter Deichweg Cuxhaven
  • Gratis parkieren Cuxhaven
  • 24h Parkplatz Cuxhaven
  • Aussenparkplatz Cuxhaven
  • Parkplatz Alter Deichweg
  • Parkplatz 27472 Cuxhaven
  • Parkplatz Cuxhaven Zentrum