Parkplatz Kugelbake : Nordfeldstraße, 27476 Cuxhaven


Verfügbare Details von Parkplatz Kugelbake :




Name: Name

Parkplatz Kugelbake

Adresse: Adresse

Nordfeldstraße, 27476 Cuxhaven, Deutschland

Kapazität: Kapazität

200 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Stadt Cuxhaven

Kontakt: Kontakt

+49 4721 7000

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Zahlungen: Zahlungen

Parkschein am Automaten

Ausstattungen Ausstattungen
  • Behindertenparkplätze
Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert? Welche Zahlungsmethoden werden akzeptiert?
  • Akzeptiert Kreditkarten
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen
Grössenlimiten Grössenlimiten
  • Max. Höhe 2.20 m


Über Parkplatz Kugelbake :

Parkplatz Kugelbake ist ein Parkplatz abseits der Straße an der Adresse Nordfeldstraße, 27476 Cuxhaven, Deutschland. Betrieben wird er von Stadt Cuxhaven. Er verfügt über 200 markierte Stellplätze. Er ist rund um die Uhr an 7 Tagen die Woche geöffnet. Die Preise beginnen bei EUR 0.5. Bezahlung: Parkschein am Automaten. Akzeptiert werden Kreditkarten, Münzen und mobile Zahlungen. Es gibt Behindertenparkplätze. Es gelten Fahrzeugbeschränkungen: Max. Höhe 2.20 m. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Wo der Parkplatz in Cuxhaven liegt

Sie finden sie in Cuxhaven im Gebiet 27476, etwa 3,1 km ausserhalb des Zentrums. Unter den 125 Einträgen für Cuxhaven ist dies einer.

Wie gross er ist

Die Anlage stellt 200 Plätze bereit. Von den 124 Anlagen in Cuxhaven belegt sie Rang 4.

Wann Sie parken können

Da nie geschlossen wird, spielt die Ankunftszeit keine Rolle.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Preise

Der Tarifplan umfasst EUR 0.50 bis EUR 8.00 mit 10 Preisen. Der Betreiber nennt Tarife nach Stunde und Tag. Die Preise sind typisch für Cuxhaven, wo der Median bei EUR 0.50 liegt. Die Zahlung erfolgt über Parkschein am Automaten.

Sommer: 20 min (9:00-18:00) ➜ EUR 1.00
Sommer: 40 min (9:00-18:00) ➜ EUR 2.00
Sommer: 1h (9:00-18:00) ➜ EUR 3.00
Sommer: 2h (9:00-18:00) ➜ EUR 6.00
Sommer: Tagesmaximum (9:00-18:00) ➜ EUR 8.00
Sommer: Höchstparkdauer 24h (9:00-18:00)
Winter: 20 min (9:00-18:00) ➜ EUR 0.50
Winter: 40 min (9:00-18:00) ➜ EUR 1.00
Winter: 1h (9:00-18:00) ➜ EUR 1.50
Winter: 2h (9:00-18:00) ➜ EUR 3.00
Winter: Tagesmaximum (9:00-18:00) ➜ EUR 4.00
Winter: Höchstparkdauer 24h (9:00-18:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

Vor Ort

Zur Ausstattung gehören Behindertenparkplätze. Geparkt wird im Freien, ohne Dach. Beachten Sie die Fahrzeugbeschränkungen: Max. Höhe 2.20 m.

Alternativen in der Nähe

Ist er belegt, liegt Parking Kugelbake-Halle 0,2 km entfernt. Weitere 4 Anlagen liegen im Umkreis von einem Kilometer.

Ein Dach gibt es nicht, planen Sie das Wetter ein.

Alle Parkplätze in Cuxhaven

Mehr laden

Parken in Cuxhaven: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 125 Parkmöglichkeiten in Cuxhaven, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

125Parkmöglichkeiten
93kostenlose Parkplätze
120rund um die Uhr geöffnet
3mit E-Ladestation
2 907Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Am Seedeich mit 255 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Cuxhaven

Parken in Städten nahe Cuxhaven

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Cuxhaven?

In Cuxhaven sind 125 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 2 907 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Cuxhaven gratis parkieren?

In Cuxhaven gibt es 93 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Marktplatz Ritzebüttel, Parking Kugelbake-Halle, Parking Stadtmitte.

Gibt es in Cuxhaven Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 120 Parkmöglichkeiten in Cuxhaven sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Cuxhaven?

Der grösste ist Parking Am Seedeich mit 255 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Kugelbake in Cuxhaven

Parkplatz Kugelbake befindet sich an Nordfeldstraße, 27476 Cuxhaven, Deutschland, Cuxhaven. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Sommer: 20 min (9:00-18:00) ➜ EUR 1.00
Sommer: 40 min (9:00-18:00) ➜ EUR 2.00
Sommer: 1h (9:00-18:00) ➜ EUR 3.00
Sommer: 2h (9:00-18:00) ➜ EUR 6.00
Sommer: Tagesmaximum (9:00-18:00) ➜ EUR 8.00
Sommer: Höchstparkdauer 24h (9:00-18:00)
Winter: 20 min (9:00-18:00) ➜ EUR 0.50
Winter: 40 min (9:00-18:00) ➜ EUR 1.00
Winter: 1h (9:00-18:00) ➜ EUR 1.50
Winter: 2h (9:00-18:00) ➜ EUR 3.00
Winter: Tagesmaximum (9:00-18:00) ➜ EUR 4.00
Winter: Höchstparkdauer 24h (9:00-18:00)
gratis ausserhalb der angegebenen Zeiten

  • Behindertenparkplätze

  • Akzeptiert Kreditkarten
  • Akzeptiert Münzen
  • Akzeptiert mobile Zahlungen

  • Max. Höhe 2.20 m

  • Parkplatz Kugelbake bietet 200 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Kugelbake ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Kugelbake wird von Stadt Cuxhaven betrieben.

Telefon: +49 4721 7000

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Cuxhaven
  • Parkplatz Kugelbake Cuxhaven
  • Gratis parkieren Cuxhaven
  • Aussenparkplatz Cuxhaven
  • Parkplatz Nordfeldstraße
  • Parkplatz 27476 Cuxhaven
  • Parkplatz Cuxhaven Zentrum
  • Parkplatz Deutschland