Parkplatz Burger King : Leipziger Straße 115, 01127 Dresden


Name: Name

Parkplatz Burger King

Adresse: Adresse

Leipziger Straße 115, 01127 Dresden, Deutschland

Kapazität: Kapazität

26 Plätze (+1 )

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Burger King

Kontakt: Kontakt

+49 351 8629318

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 10:00–22:00
Dienstag: 10:00–22:00
Mittwoch: 10:00–22:00
Donnerstag: 10:00–22:00
Freitag: 10:00–22:00
Samstag: 10:00–22:00
Sonntag: 10:00–22:00

Ausstattungen Ausstattungen
  • Behindertenparkplätze
Einschränkungen Einschränkungen
  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher


Über Parkplatz Burger King :

Parkplatz Burger King ist ein Parkplatz abseits der Straße an der Adresse Leipziger Straße 115, 01127 Dresden, Deutschland. Betrieben wird er von Burger King. Er verfügt über 26 markierte Stellplätze. 1 davon ist für Besucher mit Behinderung reserviert. Er ist täglich von 10:00 bis 22:00 geöffnet. Das Parken ist hier kostenlos. Es gibt Behindertenparkplätze. Zufahrtsregeln: Nur für Kunden und Nur für Besucher. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Lage in Dresden

Die Anlage liegt im Postleitzahlgebiet 01127 von Dresden, rund 2,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Er ist eine von 342 Parkmöglichkeiten, die wir für Dresden gelistet haben.

Grösse und Stellplätze

Es stehen 26 Stellplätze zur Verfügung. Das liegt unter dem Durchschnitt von 75 Plätzen in Dresden. Davon sind 1 für Menschen mit Behinderung reserviert.

Öffnungszeiten

Montag: 10:00–22:00
Dienstag: 10:00–22:00
Mittwoch: 10:00–22:00
Donnerstag: 10:00–22:00
Freitag: 10:00–22:00
Samstag: 10:00–22:00
Sonntag: 10:00–22:00

Was das Parken bei Parkplatz Burger King kostet

Das Parken ist hier kostenlos.

Pauschale (10:00-22:00) ➜ gratis

Ausstattung und Fahrzeuggrenzen

Die Anlage bietet Behindertenparkplätze. Es ist eine Freiluftanlage. Zufahrtsregeln: Nur für Kunden und Nur für Besucher.

Andere Parkplätze in der Nähe

Die nächste gelistete Alternative ist Parking Ball- und Brauhaus Watzke, 0,1 km entfernt. Innerhalb eines Kilometers gibt es 8 weitere Möglichkeiten.

Als Freiluftanlage bietet sie bei schlechtem Wetter keinen Schutz.

Alle Parkplätze in Dresden

Mehr laden

Parken in Dresden: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 342 Parkmöglichkeiten in Dresden, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

342Parkmöglichkeiten
293kostenlose Parkplätze
273rund um die Uhr geöffnet
59mit E-Ladestation
24 825Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Flughafen Dresden (Parkhaus) mit 1559 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Dresden

Parken in Städten nahe Dresden

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Dresden?

In Dresden sind 342 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 24 825 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Dresden gratis parkieren?

In Dresden gibt es 293 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Elbe Park, Parking IKEA, Parking World Trade Center.

Gibt es in Dresden Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 273 Parkmöglichkeiten in Dresden sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Dresden?

Der grösste ist Flughafen Dresden (Parkhaus) mit 1559 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Burger King in Dresden

Parkplatz Burger King befindet sich an Leipziger Straße 115, 01127 Dresden, Deutschland, Dresden. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 10:00–22:00
Dienstag: 10:00–22:00
Mittwoch: 10:00–22:00
Donnerstag: 10:00–22:00
Freitag: 10:00–22:00
Samstag: 10:00–22:00
Sonntag: 10:00–22:00

Pauschale (10:00-22:00) ➜ gratis

  • Behindertenparkplätze

  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher

  • Parkplatz Burger King bietet 26 Parkplätze für Fahrzeuge. 1 dieser Plätze sind für Besucher mit Behinderung reserviert.

  • Parkplatz Burger King ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Burger King wird von Burger King betrieben.

Telefon: +49 351 8629318

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Dresden
  • Parkplatz Burger King Dresden
  • Gratis parkieren Dresden
  • Aussenparkplatz Dresden
  • Parkplatz Leipziger Straße 115
  • Parkplatz 01127 Dresden
  • Behindertenparkplatz Dresden
  • Parkplatz Dresden Zentrum