Parkplatz Edeka C+C großmarkt : Alte Schmelze 23, 65201 Wiesbaden


Name: Name

Parkplatz Edeka C+C großmarkt

Adresse: Adresse

Alte Schmelze 23, 65201 Wiesbaden, Deutschland

Kapazität: Kapazität

326 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

EDEKA Foodservice Handelshof Management GmbH

Kontakt: Kontakt

+49 611 238760

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 06:00–20:00
Dienstag: 06:00–20:00
Mittwoch: 06:00–20:00
Donnerstag: 06:00–20:00
Freitag: 06:00–20:00
Samstag: 06:00–16:00
Sonntag: Geschlossen

Einschränkungen Einschränkungen
  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher
Grössenlimiten Grössenlimiten
  • Max. Höhe 2.50 m


Über Parkplatz Edeka C+C großmarkt :

Parkplatz Edeka C+C großmarkt ist ein Parkplatz abseits der Straße an der Adresse Alte Schmelze 23, 65201 Wiesbaden, Deutschland. Betrieben wird er von EDEKA Foodservice Handelshof Management GmbH. Er verfügt über 326 markierte Stellplätze. Das Parken ist hier kostenlos. Es gelten Fahrzeugbeschränkungen: Max. Höhe 2.50 m. Zufahrtsregeln: Nur für Kunden und Nur für Besucher. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Lage in Wiesbaden

Die Anlage liegt im Postleitzahlgebiet 65201 von Wiesbaden, rund 3,9 km vom Stadtzentrum entfernt. Er ist eine von 407 Parkmöglichkeiten, die wir für Wiesbaden gelistet haben.

Grösse und Stellplätze

Dies ist eine grosse Anlage mit 326 Stellplätzen. Das liegt deutlich über dem Durchschnitt von 46 Plätzen in Wiesbaden.

Öffnungszeiten

Die Zeiten sind nicht jeden Tag gleich: der Betreiber nennt 3 verschiedene Zeitpläne pro Woche.

Montag: 06:00–20:00
Dienstag: 06:00–20:00
Mittwoch: 06:00–20:00
Donnerstag: 06:00–20:00
Freitag: 06:00–20:00
Samstag: 06:00–16:00
Sonntag: Geschlossen

Was das Parken bei Parkplatz Edeka C+C großmarkt kostet

Das Parken ist hier kostenlos.

Pauschale (Mo-Fr 6:00-20:00; Sa 6:00-16:00) ➜ gratis

Ausstattung und Fahrzeuggrenzen

Es ist eine Freiluftanlage. Es gelten Fahrzeuggrenzen: Max. Höhe 2.50 m. Zufahrtsregeln: Nur für Kunden und Nur für Besucher.

Andere Parkplätze in der Nähe

Die nächste gelistete Alternative ist Parking Logo Getränke-Fachmarkt / POLO Motorrad, 0,1 km entfernt. Innerhalb eines Kilometers gibt es 11 weitere Möglichkeiten.

Prüfen Sie Ihr Fahrzeug vor der Einfahrt gegen die angegebenen Grenzen.

Alle Parkplätze in Wiesbaden

Mehr laden

Parken in Wiesbaden: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 407 Parkmöglichkeiten in Wiesbaden, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

407Parkmöglichkeiten
375kostenlose Parkplätze
359rund um die Uhr geöffnet
68mit E-Ladestation
18 106Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Äppelallee-Center mit 1000 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Wiesbaden

Parken in Städten nahe Wiesbaden

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Wiesbaden?

In Wiesbaden sind 407 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 18 106 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Wiesbaden gratis parkieren?

In Wiesbaden gibt es 375 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Äppelallee-Center, Parking Berufschulzentrum, Parking St. Josefs-Hospital.

Gibt es in Wiesbaden Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 359 Parkmöglichkeiten in Wiesbaden sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Wiesbaden?

Der grösste ist Parking Äppelallee-Center mit 1000 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Edeka C+C großmarkt in Wiesbaden

Parkplatz Edeka C+C großmarkt befindet sich an Alte Schmelze 23, 65201 Wiesbaden, Deutschland, Wiesbaden. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 06:00–20:00
Dienstag: 06:00–20:00
Mittwoch: 06:00–20:00
Donnerstag: 06:00–20:00
Freitag: 06:00–20:00
Samstag: 06:00–16:00
Sonntag: Geschlossen

Pauschale (Mo-Fr 6:00-20:00; Sa 6:00-16:00) ➜ gratis

  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher

  • Max. Höhe 2.50 m

  • Parkplatz Edeka C+C großmarkt bietet 326 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Edeka C+C großmarkt ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Edeka C+C großmarkt wird von EDEKA Foodservice Handelshof Management GmbH betrieben.

Telefon: +49 611 238760

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Wiesbaden
  • Parkplatz Edeka C+C großmarkt Wiesbaden
  • Gratis parkieren Wiesbaden
  • Aussenparkplatz Wiesbaden
  • Parkplatz Alte Schmelze 23
  • Parkplatz 65201 Wiesbaden
  • Grosser Parkplatz Wiesbaden
  • Parkplatz Wiesbaden Zentrum