Aparcamiento Fischerviertel : Schwilmengasse 1, 89073 Ulm, Alemania


Detalles Disponibles de Aparcamiento Fischerviertel :




Nombre: Nombre

Aparcamiento Fischerviertel

Dirección: Dirección

Schwilmengasse 1, 89073 Ulm, Alemania

Capacidad: Capacidad

326 plazas (+1 )

Tipo de aparcamiento: Tipo de aparcamiento

Fuera de la vía / Garaje

Operador: Operador

Ulmer Parkbetriebs-GmbH

Contacto: Contacto

+49 731 176630

Horario de operación: Horario de operación

Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas

Pagos: Pagos

Pago en caja

Servicios Servicios
  • Plazas para discapacitados
  • Carga de coches eléctricos
¿Qué métodos de pago se aceptan? ¿Qué métodos de pago se aceptan?
  • Acepta tarjetas de crédito
  • Acepta monedas
  • Acepta billetes
Límites de tamaño Límites de tamaño
  • Altura máx. 2.00 m


Acerca de Aparcamiento Fischerviertel :

Aparcamiento Fischerviertel es un aparcamiento cubierto en Schwilmengasse 1, 89073 Ulm, Alemania. Está gestionado por Ulmer Parkbetriebs-GmbH. Cuenta con 326 plazas marcadas. 1 de ellas está reservada para visitantes con discapacidad. Está abierto las 24 horas, los 7 días de la semana. Los precios comienzan en EUR 1.1. Forma de pago: pago en caja. Acepta tarjetas de crédito, monedas y billetes. Ofrece plazas para discapacitados y carga de coches eléctricos. Se aplican límites de vehículo: altura máx. 2.00 m. Los horarios, precios y detalles de acceso se muestran arriba.

Horario de operación :
Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas

Precios de Aparcamiento Fischerviertel

30 min (Lun-Sáb) ➜ EUR 1.10
1h (Lun-Sáb) ➜ EUR 2.20
1.5h (Lun-Sáb) ➜ EUR 3.30
2h (Lun-Sáb) ➜ EUR 4.40
2.5h (Lun-Sáb) ➜ EUR 5.50
3h (Lun-Sáb) ➜ EUR 6.60
3.5h (Lun-Sáb) ➜ EUR 7.70
4h (Lun-Sáb) ➜ EUR 8.80
cada adicional 1h (Lun-Sáb) ➜ EUR 2.20
Máximo diario (Lun-Sáb) ➜ EUR 20.00
Nocturno (Lun-Sáb, entrada después de 19:00, salida antes de 9:00) ➜ EUR 5.00
estancia máx. 7 días (Lun-Sáb)
30 min (Dom) ➜ EUR 1.10
24h (Dom) ➜ EUR 5.00
estancia máx. 7 días (Dom)


Más estacionamientos en Ulm



Preguntas Frecuentes:

Aparcamiento Fischerviertel se encuentra en Schwilmengasse 1, 89073 Ulm, Alemania, Ulm. Puede usar el botón de indicaciones a continuación para obtener asistencia de navegación.

Lunes: Abierto 24 horas
Martes: Abierto 24 horas
Miércoles: Abierto 24 horas
Jueves: Abierto 24 horas
Viernes: Abierto 24 horas
Sábado: Abierto 24 horas
Domingo: Abierto 24 horas

30 min (Lun-Sáb) ➜ EUR 1.10
1h (Lun-Sáb) ➜ EUR 2.20
1.5h (Lun-Sáb) ➜ EUR 3.30
2h (Lun-Sáb) ➜ EUR 4.40
2.5h (Lun-Sáb) ➜ EUR 5.50
3h (Lun-Sáb) ➜ EUR 6.60
3.5h (Lun-Sáb) ➜ EUR 7.70
4h (Lun-Sáb) ➜ EUR 8.80
cada adicional 1h (Lun-Sáb) ➜ EUR 2.20
Máximo diario (Lun-Sáb) ➜ EUR 20.00
Nocturno (Lun-Sáb, entrada después de 19:00, salida antes de 9:00) ➜ EUR 5.00
estancia máx. 7 días (Lun-Sáb)
30 min (Dom) ➜ EUR 1.10
24h (Dom) ➜ EUR 5.00
estancia máx. 7 días (Dom)

  • Plazas para discapacitados
  • Carga de coches eléctricos

  • Acepta tarjetas de crédito
  • Acepta monedas
  • Acepta billetes

  • Altura máx. 2.00 m

  • Aparcamiento Fischerviertel ofrece 326 plazas de aparcamiento para vehículos. 1 de estas plazas están reservadas para visitantes con discapacidad.

  • Aparcamiento Fischerviertel es un parking de tipo: Fuera de la vía, Garaje.

  • Aparcamiento Fischerviertel está gestionado por Ulmer Parkbetriebs-GmbH.

Teléfono: +49 731 176630