Parkplatz Gasfabrikstraße 29 : Gasfabrikstraße 29, 96052 Bamberg


Name: Name

Parkplatz Gasfabrikstraße 29

Adresse: Adresse

Gasfabrikstraße 29, 96052 Bamberg, Deutschland

Kapazität: Kapazität

2 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Strassenparkplatz / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Stadtverwaltung Bamberg

Kontakt: Kontakt

+49 951 871622

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet



Über Parkplatz Gasfabrikstraße 29 :

Parkplatz Gasfabrikstraße 29 ist ein Parkplatz am Straßenrand an der Adresse Gasfabrikstraße 29, 96052 Bamberg, Deutschland. Betrieben wird er von Stadtverwaltung Bamberg. Er verfügt über 2 markierte Stellplätze. Er ist rund um die Uhr an 7 Tagen die Woche geöffnet. Das Parken ist hier kostenlos. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Standort in Bamberg

Der Standort gehört zum Gebiet 96052 in Bamberg und liegt etwa 0,5 km vom Zentrum entfernt. ParkingWorld führt 115 Parkmöglichkeiten in Bamberg, und dies ist eine davon.

Kapazität

Rechnen Sie mit einer kompakten Anlage mit 2 Plätzen. Die meisten Anlagen in Bamberg sind grösser, im Mittel 19 Plätze.

Zugangszeiten

Es gibt keine Schliesszeit, die Sie einplanen müssten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Tarife

Der Betreiber führt die Anlage als kostenlos.

Pauschale ➜ gratis

Was Sie vor Ort erwartet

Die Fläche ist nicht überdacht.

Falls belegt

Am nächsten liegt Parking Gasfabrikstraße mit 0,0 km. Im Umkreis von einem Kilometer sind 12 weitere Parkplätze erfasst.

Ohne Überdachung stehen Fahrzeuge in Sonne und Schnee.

Alle Parkplätze in Bamberg

Mehr laden

Parken in Bamberg: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 115 Parkmöglichkeiten in Bamberg, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

115Parkmöglichkeiten
97kostenlose Parkplätze
88rund um die Uhr geöffnet
13mit E-Ladestation
2 037Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Zentrum Nord mit 461 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Bamberg

Parken in Städten nahe Bamberg

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Bamberg?

In Bamberg sind 115 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 2 037 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Bamberg gratis parkieren?

In Bamberg gibt es 97 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Bambados, P+R Kronacher Straße, P+R Kronacher Straße.

Gibt es in Bamberg Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 88 Parkmöglichkeiten in Bamberg sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Bamberg?

Der grösste ist Parking Zentrum Nord mit 461 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Gasfabrikstraße 29 in Bamberg

Parkplatz Gasfabrikstraße 29 befindet sich an Gasfabrikstraße 29, 96052 Bamberg, Deutschland, Bamberg. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 24 Stunden geöffnet
Dienstag: 24 Stunden geöffnet
Mittwoch: 24 Stunden geöffnet
Donnerstag: 24 Stunden geöffnet
Freitag: 24 Stunden geöffnet
Samstag: 24 Stunden geöffnet
Sonntag: 24 Stunden geöffnet

Pauschale ➜ gratis

  • Parkplatz Gasfabrikstraße 29 bietet 2 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Gasfabrikstraße 29 ist ein Parkplatz vom Typ: Strassenparkplatz, Im Freien.

  • Parkplatz Gasfabrikstraße 29 wird von Stadtverwaltung Bamberg betrieben.

Telefon: +49 951 871622

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Bamberg
  • Parkplatz Gasfabrikstraße 29 Bamberg
  • Gratis parkieren Bamberg
  • Parkplatz Gasfabrikstraße 29
  • Parkplatz 96052 Bamberg
  • Parkplatz Bamberg Zentrum
  • Parkplatz Deutschland
  • 24h Parkplatz Bamberg