Parkplatz Lidl : Maierhofstraße 26-28, 73547 Lorch


Name: Name

Parkplatz Lidl

Adresse: Adresse

Maierhofstraße 26-28, 73547 Lorch, Deutschland

Kapazität: Kapazität

150 Plätze

Parkplatztyp: Parkplatztyp

Abseits der Strasse / Im Freien

Betreiber: Betreiber

Lidl

Kontakt: Kontakt

+49 800 4353361

Öffnungszeiten: Öffnungszeiten

Montag: 07:00–21:00
Dienstag: 07:00–21:00
Mittwoch: 07:00–21:00
Donnerstag: 07:00–21:00
Freitag: 07:00–21:00
Samstag: 07:00–21:00
Sonntag: Geschlossen

Ausstattungen Ausstattungen
  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos
Einschränkungen Einschränkungen
  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher


Über Parkplatz Lidl :

Parkplatz Lidl ist ein Parkplatz abseits der Straße an der Adresse Maierhofstraße 26-28, 73547 Lorch, Deutschland. Betrieben wird er von Lidl. Er verfügt über 150 markierte Stellplätze. Das Parken ist hier kostenlos. Es gibt Behindertenparkplätze und Laden von Elektroautos. Zufahrtsregeln: Nur für Kunden und Nur für Besucher. Öffnungszeiten, Preise und Zufahrtsdetails finden Sie oben.

Lage in Lorch

Die Anlage liegt im Postleitzahlgebiet 73547 von Lorch, rund 39 km vom Stadtzentrum entfernt. Er ist eine von 5 Parkmöglichkeiten, die wir für Lorch gelistet haben.

Grösse und Stellplätze

Mit 150 Stellplätzen ist es eine mittelgrosse Anlage.

Öffnungszeiten

Die Zeiten sind nicht jeden Tag gleich: der Betreiber nennt 2 verschiedene Zeitpläne pro Woche.

Montag: 07:00–21:00
Dienstag: 07:00–21:00
Mittwoch: 07:00–21:00
Donnerstag: 07:00–21:00
Freitag: 07:00–21:00
Samstag: 07:00–21:00
Sonntag: Geschlossen

Was das Parken bei Parkplatz Lidl kostet

Das Parken ist hier kostenlos.

Pauschale (Mo-Sa 7:00-21:00) ➜ gratis

Ausstattung und Fahrzeuggrenzen

Die Anlage bietet Behindertenparkplätze und Laden von Elektroautos. Es ist eine Freiluftanlage. Zufahrtsregeln: Nur für Kunden und Nur für Besucher.

Andere Parkplätze in der Nähe

Die nächste gelistete Alternative ist Parking Rewe / Aldi Süd, 0,1 km entfernt. Innerhalb eines Kilometers gibt es 1 weitere Möglichkeiten.

Als Freiluftanlage bietet sie bei schlechtem Wetter keinen Schutz.

Alle Parkplätze in Lorch

Mehr laden

Parken in Lorch: die wichtigsten Zahlen

ParkingWorld listet 5 Parkmöglichkeiten in Lorch, Deutschland, mit Preisen, Öffnungszeiten und Zufahrtsdetails.

5Parkmöglichkeiten
5kostenlose Parkplätze
2rund um die Uhr geöffnet
5mit E-Ladestation
325Stellplätze insgesamt

Der grösste ist Parking Rewe / Aldi Süd mit 165 Stellplätzen.

Gratis parkieren in Lorch

Parken in Städten nahe Lorch

Wie viele Parkmöglichkeiten gibt es in Lorch?

In Lorch sind 5 Parkmöglichkeiten auf ParkingWorld gelistet. Zusammen bieten sie 325 markierte Stellplätze.

Wo kann ich in Lorch gratis parkieren?

In Lorch gibt es 5 kostenlose Parkmöglichkeiten, zum Beispiel Parking Rewe / Aldi Süd, Parking Robert Struppmann Museum, Parking Hauptstraße 19.

Gibt es in Lorch Parkplätze, die rund um die Uhr geöffnet sind?

Ja, 2 Parkmöglichkeiten in Lorch sind rund um die Uhr geöffnet.

Was ist der grösste Parkplatz in Lorch?

Der grösste ist Parking Rewe / Aldi Süd mit 165 Stellplätzen.



Häufig gestellte Fragen zu Parkplatz Lidl in Lorch

Parkplatz Lidl befindet sich an Maierhofstraße 26-28, 73547 Lorch, Deutschland, Lorch. Sie können die Wegbeschreibung unten verwenden, um Navigationsunterstützung zu erhalten.

Montag: 07:00–21:00
Dienstag: 07:00–21:00
Mittwoch: 07:00–21:00
Donnerstag: 07:00–21:00
Freitag: 07:00–21:00
Samstag: 07:00–21:00
Sonntag: Geschlossen

Pauschale (Mo-Sa 7:00-21:00) ➜ gratis

  • Behindertenparkplätze
  • Laden von Elektroautos

  • Nur für Kunden
  • Nur für Besucher

  • Parkplatz Lidl bietet 150 Parkplätze für Fahrzeuge.

  • Parkplatz Lidl ist ein Parkplatz vom Typ: Abseits der Strasse, Im Freien.

  • Parkplatz Lidl wird von Lidl betrieben.

Telefon: +49 800 4353361

Suchbegriffe zu diesem Parkplatz

  • Parkplatz Lorch
  • Parkplatz Lidl Lorch
  • Gratis parkieren Lorch
  • Aussenparkplatz Lorch
  • Parkplatz Maierhofstraße 26-28
  • Parkplatz 73547 Lorch
  • Parkplatz Lorch Zentrum
  • Parkplatz Deutschland